Виталий кличко

Кличко уходит с поста главы «Блока Петра Порошенко» 26.05.2016

Мэр Киева Виталий Кличко написал заявление об уходе с поста главы партии «Блок Петра Порошенко», передает «Украинская правда».

Кличко сообщил о киевлянах, которые просыпались без разрешения 9 07.03.2016

На одном из заседания мэр Киева Виталий Кличко выдал очередной незабываемый перл, комментируя застройку парков и скверов,сообщает украинское издание Корреспондент.

«Простите, я с Украины»: Кличко оконфузился во время интервью Al Jazeera 5 01.03.2016

Мэр Киева Виталий Кличко вновь продемонстрировал свой «талант» оратора. В ходе интервью телеканалу Al Jazeera он невольно извинился за то, что с Украины.

Местные выборы на Украине: Кличко лидирует за пост мэра Киева 21 26.10.2015

25 октября на Украине прошли выборы в местные органы власти. Согласно экзит-поллам, лидером среди кандидатов в мэры Киева является действующий градоначальник Виталий Кличко, он набрал около 40 процентов голосов, чего недостаточно для победы в первом туре.

Кличко в ударе: мэр Киева дал интервью, где не ответил ни на один вопрос 4 01.07.2015

В Сети набирает популярность фрагмент выложенного на YouTube интервью мэра Киева – бывшего боксера Виталия Кличко, который уже прославился своими "крылатыми выражениями".

Порошенко рассказал о христианско-европейском отношении к гей-параду 4 05.06.2015

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что ничего не имеет против проведения 6 июня в Киеве «Марша равенства», организаторами которого являются ЛГБТ-активисты, передает «Интерфакс».

Кличко идет на второй срок: конкурентов у нас нет 1 25.05.2015

Виталий Кличко второй раз поборется за кресло мэра на выборах в Киеве, которые должны состояться осенью этого года, сообщают украинские "Вести" со ссылкой на представителя фракции УДАР — "Солидарность" в Киевском городском совете Андрея Странникова.

В Киеве прошел митинг за отставку Кличко 28.01.2015

Несколько сотен человек провели митинг возле здания Киевской городской государственной администрации с требованием отставки мэра города Виталия Кличко. Об этом сообщает ТАСС.

Виталий Кличко получит премию за достижения в политике 10.12.2014

Мэр Киева Виталий Кличко удостоился премии имени Конрада Аденауэра. Об этом во вторник, 9 декабря, сообщил мэр немецкого Кельна Юрген Ротерс, передает Kölns Internetzeitung.

Виталий Кличко призвал ужесточить санкции против России 16 01.12.2014

Мэр Киева Виталий Кличко дал интервью газете Bild am Sonntag, в котором высказался за ужесточение санкций против России и остро раскритиковал бизнес-элиту ФРГ.

Кличко оставит киевлян без Деда Мороза 3 20.11.2014

Мэр Киева Виталий Кличко предлагает встретить Новый год без традиционного Деда Мороза. Утвержденный им план празднования уже разместили на сайте горадминистрации.

Кличко опубликует сборник своих высказываний 23.10.2014

Мэр Киева Виталий Кличко опубликует сборник своих высказываний, сообщает в четверг, 23 октября, Life News со ссылкой на выступление градоначальника на одной из украинских радиостанций. По его мнению, книга будет иметь большой спрос среди россиян.

Кличко пожалел воду для Авакова 22.09.2014

Пранкер, который известен под ником Vovan222 и на счету которого уже много розыгрышей известных политиков и знаменитостей, на это раз позвонил мэру Киева Виталию Кличко. Он примерил на себя роль советника главы украинского МВД Антона Геращенко и назначил политику встречу, чтобы "поработать над репутацией".

Виталий Кличко: Чтобы холодная вода стала горячей, её нужно подогреть 7 18.09.2014

Мэр украинской столицы Виталий Кличко рассказал жителям города, что нужно сделать для обеспечения их горячей водой.

Немецкая пресса раскритиковала Кличко за просьбу к Германии помочь в строительстве стены 17.09.2014

Заявление мэра Киева Виталия Кличко, который попросил Германию поделиться с Украиной опытом создания стены, вызвало возмущение немецкой прессы.

В Киевсовете произошла потасовка после реплики Кличко 05.09.2014

На заседании Киевсовета произошла потасовка, которая последовала вслед за высказыванием мэра Киева и главы администрации города Виталия Кличко в адрес депутата Игоря Мосийчука, сообщают украинские СМИ.

Кличко просит Германию прислать хотя бы каски и бронежилеты 6 03.09.2014

Мэр Киева Виталий Кличко просит ФРГ поддержать украинскую армию хотя бы бронежилетами и касками. Однако немецкое правительство это уже и так давно обсуждает, сообщает N24. Кроме того, решено отправить на Украину медицинское оборудование и полевые госпитали. Как бы то ни было, поставки оружия на Украину оно по-прежнему отвергает.

Кличко обещает отомстить за «марш пленных» 7 25.08.2014

Мэр Киева Виталий Кличко возмущен антифашистским парадом, который прошел в Донецке в День независимости Украины.

Кличко хочет положить конец палаточному Майдану 18 19.07.2014

Ночные взрывы на главной площади Киева стали свидетельством того, что пребывание людей в палатках на Майдане несет угрозу безопасности жителей города, заявил мэр украинской столицы Виталий Кличко, передает РИА Новости.

Прокурор Киева потребовал от Кличко очистить Майдан 5 10.07.2014

Прокурор Киева Сергей Юлдашев потребовал от властей города немедленно начать процесс освобождения Майдана Незалежности от митингующих. Об этом он сообщил агентству «Укринформ».

"Майдановцы" пригрозили Кличко поджечь мэрию 07.07.2014

Киевский мэр Виталий Кличко получил от «майдановцев» угрозы поджечь мэрию, передает «Интерфакс-Украина». Впрочем, по мнению градоначальника, реальных действий за этим не последует. «Я считаю, что это деструктив или провокация, не более», — предположил киевский мэр.

Братья Кличко на личные деньги укомплектуют батальон "Киев" 6 30.06.2014

Братья Владимир и Виталий Кличко приняли решение выделить из личного бюджета 3 миллиона 200 тысяч гривен на закупку снаряжения для батальона «Киев», который воюет на востоке Украины. Как написал на своей странице в Facebook мэр Киева, о помощи его попросили командиры батальона.

ARD: Ни Донецк, ни Майдан не подвластны Киеву 2 02.06.2014

Новое руководство Украины не может справиться с кризисом, передает ARD. 

Как Кличко избирали мэром Киева 4 26.05.2014

Киевляне выстаивали трехчасовые очереди на участках, чтобы проголосовать за президента и избрать власть в украинской столице. По данным эксит-поллов, новым мэром Киева стал Виталий Кличко.

Кличко в Харькове забросали яйцами 11.03.2014

Лидера украинской партии «УДАР» Виталия Кличко, выступавшего 10 марта на митинге в Харькове, забросали яйцами. Об этом сообщает АТН.

Кличко обязали раскрыть информацию о его немецком ордене 1 14.02.2014

Полтавский окружной административный суд обязал главу партии УДАР Виталия Кличко раскрыть информацию о присужденном ему ордене «За заслуги перед Федеративной Республикой Германия». Об этом сообщает «Закон и Бизнес».

Оппозиция Украины призвала создавать "ополчение" и освободить Тимошенко 03.02.2014

В Киеве на информационном митинге лидеры оппозиционных партий Украины огласили требования к власти, а также к протестующим на местах.

Рогозин предложил Керри провести переговоры с Веркой Сердючкой 31.01.2014

Вице-премьер России Дмитрий Рогозин предложил госсекретарю США Джону Керри провести переговоры с Веркой Сердючкой на полях Мюнхенской конференции.

Кличко: отставки Азарова мало, нужна отставка Януковича 29.01.2014

Отставка президента Украины Виктора Януковича была бы логичным шагом в сложившейся в стране напряженной ситуации, заявил лидер УДАРа Виталий Кличко.

Кличко отказался от работы в правительстве 1 28.01.2014

Лидер оппозиционной партии УДАР Виталий Кличко отказался от должности вице-премьера по гуманитарным вопросам в правительстве Украины. Об этом сообщает «Украинская правда» 28 января.

Министр юстиции Украины пригрозила чрезвычайным положением 9 27.01.2014

Министр юстиции Украины Елена Лукаш предупредила о возможном вводе в стране чрезвычайного положения. Соответствующее заявление она сделала в ночь на 27 января в эфире телеканала «Интер».

Майдан отказался прекратить противостояние в обмен на освобождение задержанных 4 24.01.2014

На Украине оппозиция договорилась с президентом Януковичем о прекращении силового противостояния и освобождении всех задержанных на Грушевского.

В дело об избиении украинской журналистки впутали Кличко 2 28.12.2013

МВД Украины заявило, что задержанные по делу об избиении журналистки «Украинской правды» Татьяны Чорновил якобы близки к оппозиционной партии «УДАР», возглавляемой боксером и политиком, одним из лидеров «Евромайдана» Виталием Кличко. Об этом сообщают «Комментарии».

На Украине составили список "врагов Евромайдана" 3 05.12.2013

Украинская оппозиция решила составить список «врагов Евромайдана». Публикацией соответствующего перечня занялась партия «УДАР» Виталия Кличко.

Виталий Кличко: Я - убежденный лесбиян 02.11.2013

Украинский боксер тяжелого веса и лидер партии "УДАР" Виталий Кличко рассказал о своем отношении к гомосексуализму.

Кличко решил стать президентом Украины 1 25.10.2013

Лидер украинской оппозиционной партии "УДАР", чемпион мира по боксу Виталий Кличко заявил, что намерен баллотироваться на президентских выборах.

Виталий Кличко может провести бой с Хэем 11.01.2013

Депутат Верховной Рады Виталий Кличко может провести бой с Дэвидом Хэем, сообщает «Сегодня» со ссылкой на AllBoxing.

Определена дата боя за звание претендента на титул Виталия Кличко 18.10.2012

Поединок американского боксера-тяжеловеса Криса Арреолы с канадцем Бермейном Стиверном состоится 15 декабря. Об этом сообщает интернет-издание Figosport.de. На кону в этом бою будет стоять звание обязательного претендента на титул чемпиона мира по версии WBC (Всемирный боксерский совет), принадлежащий украинцу Виталию Кличко. По данным издания, бой Арреола - Стиверн пройдет в Венесуэле.

Виталий Кличко завершил боксерскую карьеру 24.09.2012

Украинский боксер-тяжеловес Виталий Кличко объявил о завершении спортивной карьеры. "Я не собираюсь боксировать", - заявил Кличко на пресс-конференции в Донецке. Об этом сообщает украинское интернет-издание "Остров". 41-летний Кличко в последний раз вышел на ринг 8 сентября 2012 года в Москве. В этот день он победил Мануэля Чарра из Германии и защитил титул чемпиона мира по версии WBC (Всемирный боксерский совет).

Кличко о дебатах с Шевченко: зачем спорить с тем, кто не попадет в Раду 1 11.09.2012

12-кратный чемпион мира в супертяжелом весе по версии WBC Виталий Кличко и его партия УДАР считает своим основным оппонентом Партию регионов и ее сателлитов. Дебаты нужны именно между оппонентами.

Жена Виталия Кличко споет перед боем мужа 27.08.2012

Жена Виталия Кличко Наталья исполнит песню перед началом поединка своего мужа с боксером Мануэлем Чарром из Германии, сообщает интернет-издание "Чемпионат.com". Этот бой пройдет 8 сентября в Москве в спорткомплексе "Олимпийский".

Виталий Кличко о бое Хэй — Чизора: встретились два лузера 17.07.2012

Украинский чемпион по боксу среди супертяжеловесов Виталий Кличко побывал в Москве, где 8 сентября ему предстоит провести бой против Мануэля Чарра. Он пояснил, почему выбрал именно этого соперника, а также прокомментировал итог боя 14 июля в Лондоне между британцами Дэвидом Хэем и Дереком Чизорой, в котором первый отправил второго в нокаут.

Последний бой в карьере Кличко-старший может провести с Хэем 10.07.2012

Бой против Мануэля Чарра 8 сентября в Москве вряд ли станет последним в профессиональной карьере чемпиона мира в супертяжелом весе украинца Виталия Кличко, пишет немецкое издание Bild.

Всемирный боксерский совет дисквалифицировал Дерека Чисору 29.02.2012

Всемирный боксерский совет (WBC) дисквалифицировал британского боксера Дерека Чисору за его поведение до и после боя с украинцем Виталием Кличко, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на официальный сайт этой организации.

Виталий Кличко опроверг слухи о завершении карьеры 27.02.2012

Чемпион мира по боксу в супертяжелом весе по версии WBC, украинский политик Виталий Кличко в очередной раз опроверг слухи о завершении им спортивной карьеры.

Боксер Чисора извинился за драку 22.02.2012

Британский боксер-тяжеловес Дерек Чисора извинился за драку с соотечественником Дэвидом Хэем, которая произошла во время пресс-конференции после боя с украинцем Виталием Кличко. Чисора признал, что он поступил непрофессионально и непростительно и подвел многих людей.

Виталий Кличко решил провести повторный бой с Чисорой 2 21.02.2012

Украинский боксер-тяжеловес Виталий Кличко заявил, что он хочет провести повторный бой с британцем Дереком Чисорой. 

Мир бокса осудил Чисору после боя с Кличко 21.02.2012

Поведение британского боксера Дерека Чисоры до и после боя с Виталием Кличко уже стало историей, однако специалисты, тренеры и болельщики продолжают выступать с резкой критикой в адрес хулигана и грубияна. Кроме того, Чисора и Дэвид Хэй могут быть пожизненно дисквалифицированы за драку, которую они устроили на пресс-конференции в Мюнхене.

Британского боксера оштрафовали на 50 тыс. долл. за пощечину В.Кличко. 18.02.2012

18.02.2012, Мюнхен 07:58:58 Британского боксера Дерека Чисору оштрафовали за пощечину, которую он дал чемпиону мира в супертяжелом весе Виталию Кличко. Данная выходка будет стоить англичанину 50 тыс. долл., передает Би-би-си.

Бриедис снова едет разминать братьев Кличко 19.01.2012

Успешное сотрудничество, начатое в прошлом году между латвийским боксером-тяжеловесом Майрисом Бриедисом и украинскими чемпионами мира братьями Виталием и Владимиром Кличко, продолжается.